Единоборства, 07 мар 2021, 05:50

Россиянин Аскаров одержал третью подряд победу в UFC

Российский боец не потерпел еще ни одного поражения в профессиональной карьере. В поединке с американцем Джозефом Бенавидезем россиянин победил благодаря единогласному решению судей
Читать в полной версии
Фото: Allboxing

В рамках турнира UFC 259, который состоялся в Лас-Вегасе в спортивном комплексе UFC Apex, прошел бой между россиянином Аскаром Аскаровым и американцем Джозефом Бенавидезем. Поединок завершился победой россиянина.

Бой продлился все три раунда (каждый по пять минут). Судьи единогласно отдали победу Аскарову.

В рейтинге наилегчайшей весовой категории Аскаров занимает третью строчку, Бенавидез расположился на второй.

Российский боец Аскар Аскаров одержал первую победу в UFC
Единоборства

Для Аскарова это 13-я по счету победа в 14 профессиональных поединках, один бой завершился ничьей. Свой первый поединок в UFC он провел в сентябре 2019 года. Тогда бой против мексиканца Брэндона Морено завершился с ничейным результатом.

Аскаров — чемпион России по вольной борьбе среди слабослышащих и глухих. У него с детства проблемы со слухом. После подписания контракта с UFC он говорил, что ему не нравится обсуждать эту тему. «Я не хочу, чтобы меня старались все вокруг жалеть», — сказал он (цитата по ТАСС). На Сурдлимпийских играх 2017 года, прошедших в турецком Самсуне, Аскаров выиграл золото в вольной борьбе в весовой категории до 61 кг.

Бенавидез выступает в UFC с марта 2011 года, свою карьеру в промоушене он начал с трех побед, однако в последних двух поединках он потерпел два досрочных поражения от Дейвесона Фигередо. Всего за свою профессиональную карьеру он провел 36 боев, в которых одержал 28 побед и потерпел восемь поражений.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное