Хоккей, 06 мар 2021, 20:59

«Динамо» вышло вперед в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

Московский клуб одержал победу в третьей игре серии против «Северстали»

Третий матч четвертьфинального раунда плей-офф Кубка Гагарина «Северсталь» — «Динамо» Москва завершился победой гостевого клуба в овертайме со счетом 2:1. Встреча прошла в Череповце.

Соперникам на протяжении двух периодов не удавалось открыть счет, лишь в заключительной трети основного времени была заброшена первая шайба. Ее автором стал шведский нападающий «Северстали» Якоб Берглунд, который отметился результативным броском после передачи Егора Морозова за 13 минут до финальной сирены. Москвичам удалось отыграться всего за три секунды до завершения основного времени. Овертайм продолжался почти 20 минут, пока нападающий Даниил Тарасов не вывел свою команду вперед.

Теперь московский клуб выиграл две из трех, прошедших встреч первого раунда, для выхода в полуфинал Западной конференции, команде Владимира Крикунова необходимо одержать еще две победы.

Судья потерял сознание во время матча КХЛ
Хоккей
ТАСС">

Также в рамках сегодняшнего игрового дня прошел поединок между минским «Динамо» и СКА, который завершился победой петербуржцев в овертайме (4:3 ОТ). Теперь «армейцы» ведут в серии со счетом 3:0, для выхода в следующий этап им необходима всего одна победа. Помимо этого встретились «Барыс» и «Металлург», встреча завершилась в пользу клуба из Магнитогорска (2:1), общий счет в серии — 2:1 в пользу «сталеваров». Также свою первую победу на стадии четвертьфиналов одержал «Автомобилист», команда переиграла «Авангард» со счетом 2:1, общий счет серии теперь 2:1 в пользу «Авангарда».

Матчи четвертьфинального раунда продолжатся 7 марта, в рамках игрового дня встретятся «Салават Юлаев» и «Трактор», «Ак Барс» и «Торпедо», ЦСКА и «Спартак», а также «Локомотив» и «Йокерит».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.