Футбол, 06 мар 2021, 15:30

Рондон забил первый гол после возвращения в РПЛ

Венесуэльский нападающий реализовал пенальти в конце первого тайма

Венесуэльский нападающий ЦСКА Соломон Рондон забил свой первый гол в составе московской команды в матче 21-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) против Ахмата.

Футболист отличился на 38-й минуте встречи, забив мяч в ворота соперника ударом с пенальти. Решение об 11-метровом ударе арбитр принял из-за нарушения хорватского защитника Зорана Нижича, который рукой прервал подачу Марио Фернандеса.

После завершения первого тайма московский клуб ведет в счете с преимуществом в один гол (1:0).

ЦСКА проведет второй подряд матч без Акинфеева

Рондон перешел в московский клуб на правах аренды из китайского «Далянь Ифан» и будет выступать в составе ЦСКА до конца сезона 2020/21.

Венесуэлец выступал за российские клубы с 2012 по 2015 год. Он играл в составе «Рубина», а затем перешел в «Зенит». Из Санкт-Петербурга нападающий перешел в английский «Вест Бромвич», трансфер оценивался в €21 млн.

В китайский клуб нападающий перешел в июле 2019 года. В команде он играл под руководством Рафаэля Бенитеса, но испанец покинул команду в январе этого года.

В составе «Зенита» Рондон стал чемпионом России в сезоне 2014/15, а также выиграл Суперкубок страны в 2015 году. Всего за клуб из Санкт-Петербурга венесуэльский форвард забил 20 мячей, в том числе в матчах против «Боруссии», «Байера» и ПСВ в еврокубках.

Перед началом встречи ЦСКА занимал второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков в 20 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.