Единоборства, 06 мар 2021, 14:13

Российский промоутер назвал Яна фаворитом чемпионского боя со Стерлингом

Главный поединок турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом пройдет 7 марта в американском городе Лас-Вегас
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Президент российского промоутерского агентства AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев сделал прогноз на бой между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом, назвав высокими шансы россиянина на досрочную победу нокаутом в главном поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 259 в американском Лас-Вегасе. Об этом он рассказал изданию Sport24.

«Ян по делу фаворит и обоснованно. Доверюсь букмекерам в этом вопросе. Конечно, бой будет тяжелый и затянется. Но вижу здесь досрочное завершение в поздних раундах — нокаут. Не вижу, чем Стерлинг здесь может удивить», — заявил Гаджиев.

Видео. Петр Ян привез в Омск чемпионский пояс UFC
Единоборства

Победитель главного поединка турнира UFC 259 получит чемпионский пояс чемпионата в легчайшей весовой категории. В настоящее время титул принадлежит россиянину Петру Яну, который в июле прошлого года победил техническим нокаутом бразильца Жозе Альдо. Их встреча прошла в рамках турнира UFC 251 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби и завершилась в пятом раунде. 28-летний стал вторым спортсменом страны после Хабиба Нурмагомедова, которому удалось выиграть чемпионский титул в UFC. В общей сложности за всю профессиональную карьеру на счету Яна 16 боев, в которых он одержал 15 побед (из них семь — нокаутом) при единственном поражении.

Соперник Яна по главному поединку — американец Алджамейн Стерлинг — занимает в настоящее время первое место в рейтинге сильнейших спортсменов своего дивизионе после Яна. В последнем поединке он одержал победу над соотечественником Кори Сэндхагена в рамках турнира UFC 250. Их встреча прошла в июне прошлого года и завершилась удушающим приемом в первом раунде. В общей сложности Стерлинг принял участие в 22 боях, в которых одержал 19 побед (из них две — нокаутом) при трех поражениях.

Чемпионский бой между Яном и Стерлингом пройдет завтра, 7 марта в рамках турнира UFC 259 в Лас-Вегасе. Начало в 06:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное