Другие, 06 мар 2021, 13:27

Российского лыжника Спицова прооперировали после перелома руки

Российский лыжник Денис Спицов получил повреждение в начале марта во время тренировки на трассе, на которой проходят гонки чемпионата мира в Оберстдорфе
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский лыжник Денис Спицов прооперирован в московском центре микрохирургии кисти Центральной клинической больницы Святителя Алексия после перелома руки во время тренировки на трассе в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщила ТАСС глава учреждения Валентина Калантырская.

«Я только сейчас вышла из операционной. Денис Спицов прооперирован, все прошло нормально. Перелом оказался непростым, скрепили все прочно», — заявила Калантырская.

Выступающий на чемпионате мира лыжник сборной России сломал руку
Другие

Ранее стало известно, что российский лыжник из-за повреждения не сможет принять участие в заключительных гонках Чемпионата мира, который проходит в эти дни в немецком Оберстдорфе, и отправится в Москву для восстановления физической формы. На одной из тренировок на трассе ЧМ 24-летний спортсмен упал при спуске, после чего был доставлен в одну из местных больниц. Позже врачи выявили у него перелом пятой пястной кости левой руки. Ранее отмечалось, что на полное восстановление у Спицова уйдет до шести недель. При этом россиянин так и не смог принять участие ни в одной гонке Чемпионата мира.

Спицов выступает на взрослом уровне с сезона 2015/2016. За это время он стал бронзовым медалистом Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане в рамках индивидуальной гонки на 15 км. На тех же соревнованиях Спицов дважды поднялся на вторую ступень пьедестала в мужской эстафете и командном спринте.

Чемпионат мира по лыжным гонкам завершится завтра, 7 марта. В заключительный день соревнований спортсмены разыграют медали в мужском масс-старте на 50 км. Начало в 14:40 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное