Хоккей, 06 мар 2021, 10:00

Хоккеиста госпитализировали после силового приема одноклубника Овечкина

Встреча между «Бостоном» и «Вашингтоном» завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Защитник Брендон Карло получил травму после удара в голову со стороны Тома Уилсона

«Вашингтон» уступил «Бостону» со счетом 1:5 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В первом периоде произошел инцидент между форвардом гостей Томом Уилсоном и защитником хозяев Брэндоном Карло. Нападающий «Вашингтона» провел силовой прием и попал в голову сопернику. Судья посчитал, что нападающий действовал в этом эпизоде без акцентированного прыжка в сторону защитника хозяев, и не стал удалять Уилсона.

Решение арбитра вызвало споры на скамейке запасных «Бостона». По мнению главного тренера хозяев Брюса Кэссиди, эпизод мог повлечь за собой пятиматчевую дисквалификацию 26-летнего канадского хоккеиста. После игры 55-летний специалист заявил, что Карло после матча сразу же был доставлен в больницу. Сам Уилсон после этого эпизода принял участие еще в двух драках — сначала с защитником Джаредом Тинорди, а затем с нападающим Трентом Фредериком.

«Вашингтон» Овечкина прервал 4-матчевую победную серию в НХЛ
Хоккей

В этом матче в составе победителей отличились Бред Маршанд (15-я, 35-я минуты), оформивший дубль, а также Трент Фредерик (27-я), Патрис Бержерон (30-я) и Ник Ритчи (42-я). Единственную шайбу у гостей забросил чешский нападающий Якуб Врана (54-я).

После домашней победы «Бостон» набрал 29 очков в 21 матче и поднялся на третью строчку в турнирной таблице Восточного дивизиона. «Вашингтон» прервал серию из четырех побед подряд и расположился на второй строчке с 30 баллами в 23 играх.

В следующем матче «Бостон» сыграет в ночь на 8 марта на своем льду против «Нью-Джерси», а «Вашингтон» сразится в гостях с «Филадельфией». Начало в 01:00 и 03:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.