Хоккей, 06 мар 2021, 09:14

Капризов помог «Миннесоте» обыграть «Аризону»

Встреча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Аризоной» и «Миннесотой» завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей

«Миннесота» одержала победу над «Аризоной» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на стадионе Gila River Arena, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

В составе победителей голами отметились Матс Цуккарелло (5-я минута), Бред Хант (14-я), Ник Бьюгстад (15-я), Джордан Гринвэй (26-я) и Кевин Фиала (59-я), забросивший шайбу на последних секундах матча. У хозяев отличился Клейтон Келлер (45-я).

Капризов уступил лидерство в списке лучших снайперов-новичков НХЛ
Хоккей

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, дебютировавший в НХЛ в этом сезоне, отдал два голевых паса. В общей сложности на счету 23-летнего форварда теперь 19 очков по системе «гол плюс пас» (6 голов и 13 передач) в 21 матче. Его соотечественник — защитник «Аризоны» Илья Любушкин — не смог отличиться результативными действиями на льду.

До недавнего времени Капризов был лучшим бомбардиром регулярного чемпионата среди новичков лиги. Однако в начале марта он уступил лидерство в рейтинге швейцарскому нападающему «Чикаго» Пьюсу Сутеру, на счету которого после домашнего матча с «Детройтом» (7:2) стало семь заброшенных шайб при пяти результативных передачах.

После 21 проведенного матча «Миннесота» занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 27 очков. «Аризона» с 23 баллами в 23 играх расположилась на шестой строчке. В следующем матче команды снова сыграют между собой в очном матче, встреча состоится в ночь на 7 марта на стадионе Gila River Arena. Начало в 03:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.