Хоккей, 05 мар 2021, 22:04

ЦСКА второй раз победил «Спартак» в Кубке Гагарина

Во втором матче первого раунда плей-офф в составе армейского клуба отличились Андрей Локтионов, Клас Дальбек, Максим Шалунов, Брендан Лайпсик и Максим Мамин

ЦСКА победил «Спартак» во втором матче серии стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:1. Встреча состоялась на столичной «ЦСКА Арене».

В составе армейского клуба по шайбе забросили Андрей Локтионов, Клас Дальбек, Максим Шалунов, Брендан Лайпсик и Максим Мамин. У «Спартака» автором единственного гола стал Дмитрий Вишневский.

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок установил рекорд по количеству проведенных матчей в Кубке Гагарина. Игра против ЦСКА стала для него 118-й в плей-офф. По этому показателю он опередил бывшего наставника казанского «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова (117 встреч).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Третий матч состоится в воскресенье, 7 марта. Начало встречи — в 17:00 мск.

В среду в первом матче серии ЦСКА победил «Спартак» в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 69-й минуте забросил Максим Шалунов.

Олег Знарок установил рекорд по количеству матчей в Кубке Гагарина
Хоккей

В другом матче уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке в овертайме победил челябинский «Трактор» (3:2) и сравнял счет в серии (1-1).

Ярославский «Локомотив» дома нанес второе поражение финскому «Йокериту» (5:0). Казанский «Ак Барс» второй раз подряд на своей площадке одолел нижегородское «Торпедо» (4:1).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.