Футбол, 05 мар 2021, 16:59

Семин ответил на оскорбительные слова Широкова о влиянии на «Локомотив»

По словам 73-летнего специалиста, его не интересует мнение бывшего капитана сборной России по футболу
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не обратил внимания на оскорбительные слова бывшего капитана сборной России Романа Широкова о своем влиянии на столичную команду. Об этом сообщает Sport24.

«У меня ноль внимания к тому, что говорит Широков. Не хочу ему никак отвечать, зачем мне это? Мне совершенно не интересен этот человек и его мнение, вот и все. Его слова я не читал и читать не буду даже. Неважно, что и почему он говорит», — заявил Семин.

Ранее в пятницу Широков оскорбительно высказался о роли Семина в успехах «Локомотива». «А что он дал «Локомотиву»? «Локомотив» при нем как-то вперед шагнул? Конечно, нет. Титулы взяли только из-за того, что слабые конкуренты были», — цитирует футболиста «РБ-Спорт».

Семин в мае 2020 года покинул «Локомотив» после отказа клуба продлить с ним соглашение. На посту главного тренера «железнодорожников» его сменил серб Марко Николич.

Семин возглавлял «Локомотив» с 2016 года. Он также руководил клубом с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год и с 2009 по 2010 год. Всего Семин выиграл с московской командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка.

Специалист также работал с краснодарской «Кубанью», душанбинским «Памиром», олимпийской сборной Новой Зеландии, национальной сборной России, киевским и московским «Динамо», азербайджанской «Габалой», махачкалинским «Анжи» и саранской «Мордовией».

С киевским «Динамо» Семин стал чемпионом Украины и обладателем Суперкубка страны. С «Габалой» завоевал бронзовые награды чемпионата Азербайджана.

Широков завершил профессиональную карьеру в 2016 году. На клубном уровне он выступал за подмосковные «Сатурн» и «Химки», казанский «Рубин», петербургский «Зенит», «Краснодар», столичные «Спартак» и ЦСКА.

Семин опроверг сообщения о посещении сбора «Локомотива»
Футбол

В составе сборной России футболист стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. После окончания карьеры он работал экспертом и комментатором на «Матч ТВ».

В августе Широков избил арбитра Никиту Данченкова во время игры любительского турнира «Московский кубок селебрити». После матча судья написал заявление в полицию.

В ноябре прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. В декабре футболиста приговорили к 100 часам общественных работ и оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное