Хоккей, 05 мар 2021, 09:57

Российский вратарь Игорь Шестеркин получил травму в матче НХЛ

Он получил повреждение за шесть минут до финальной сирены и был вынужден покинуть площадку

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин получил травму за шесть минут до финальной сирены матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Нью-Джерси».

К этому времени вратарь сделал 32 из 33 сэйвов. Из-за повреждения Шестеркин не смог доиграть встречу, и его заменил соотечественник Александр Георгиев. «У него травма нижней части тела», — сказал тренер команды Дэйв Куинн.

В нынешнем сезон Шестеркин 13 раз выходил на лед в стартовом составе, одержал шесть побед. В среднем за игру он пропускал 2,31 шайбы и отразил 92,1% бросков — это третий показатель среди всех российских голкиперов в нынешнем сезоне.

«Рейнджерс» победил «Нью-Джерси» со счетом 6:1. У победителей заброшенной шайбой и передачей отметился Павел Бучневич. Всего на счету россиянина 17 очков (7 голов + 10 передач) в 21 матче.