Футбол, 05 мар 2021, 04:12

Соперником «Барселоны» в финале Кубка Испании стал «Атлетик»

В январе соперники играли в рамках Суперкубка Испании, тот матч завершился в пользу клуба из Бильбао

Футбольный клуб «Атлетик» из Бильбао победил «Леванте» из Валенсии в ответной полуфинальной встрече Кубка Испании.

Первыми счет открыли футболисты «Леванте». На 17-й минуте отличился Рохер Марти. Полузащитник «Атлетика» восстановил ничейный счет на 30-й минуте, забив пенальти. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. Такой же счет был по итогам первой полуфинальной встречи этих команд.

Игра была продолжена в дополнительное время. На 112-й минуте победный гол забил нападающий «Атлетика» Алехандро Беренгер. Таким образом, общий счет противостояния — 3:2 в пользу клуба из Бильбао.

Месси удалили с поля в матче за Суперкубок Испании впервые за 753 игры

В финале Кубка Испании «Атлетик» встретится с «Барселоной». Клуб из Каталонии сумел отыграться после поражения 0:2 от «Севильи» в первой игре, одержав победу в ответной встрече со счетом 3:0.

17 января соперники играли в рамках Суперкубка Испании, тот матч завершился в пользу клуба из «Бильбао» (3:2). В конце матча капитан каталонцев Лионель Месси получил первую в карьере прямую красную карточку за удар соперника по лицу.