Футбол, 04 мар 2021, 20:42

В «Спартаке» назвали позарез нужным выиграть чемпионат России

По словам управляющего директора «Спартака» Евгения Мележикова, эту задачу надо выполнить к столетнему юбилею клуба
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Перед московским «Спартаком» стоит задача стать чемпионом России к 2022 году, когда клуб будет праздновать столетний юбилей. Об этом в интервью «Чемпионату» заявил управляющий директор «красно-белых» Евгений Мележиков.

«Выиграть чемпионство к столетию клуба? Мы для себя видим это не как далекую цель, а как задачу, которую нужно выполнить позарез. В самое ближайшее время. Под эти задачи мы все поставили себе четкие сроки и ориентиры», — заявил Мележиков.

По его словам, «Спартак» будет тщательно готовиться к празднованию юбилея. «Мы видим здесь драйв — толчок для развития клуба: для пополнения базы CRM (систем управления отношениями с клиентами), для нового взаимодействия со спонсорами, для поиска новых источников дохода или развития прежних, для эвент-мероприятий, которые станут возможны после снятия ограничений по посещаемости», — сказал управляющий директор.

Датой основания «Спартака» считается 18 апреля 1922 года. В тот день столичная команда, носившая название МКС («Московский клуб спорта»), провела свой первый матч.

Ее соперником в товарищеской встрече был футбольный клуб ЗКС («Замоскворецкий клуб спорта»). Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу МКС.

«Спартак» является самым титулованным клубом России. Он 12 раз побеждал в чемпионате СССР, десять раз — в чемпионате России, десять раз — в Кубке СССР, трижды — в Кубке России и один раз — в Суперкубке России.

Госпитализированного с инфарктом Олега Романцева перевели из реанимации
Футбол

Команда доходила до полуфинала во всех трех еврокубковых турнирах. В 1991 году «Спартак» играл на этой стадии Кубка европейских чемпионов, в 1993 году — в Кубке обладателей Кубков, в 1998 году — в Кубке УЕФА.

В текущем первенстве Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает четвертое место, набрав в 20 матчах 35 очков. Его опережают «Зенит» (42 балла), ЦСКА (37) и «Сочи» (36).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное