Биатлон, 04 мар 2021, 19:30

Российские биатлонистки заняли восьмое место на этапе Кубка мира

Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова отстали от выигравших гонку шведок на 51,6 секунды
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Сборная России по биатлону заняла восьмое место в женской эстафете в стартовой гонке этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

В составе команды выступали Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова. Они использовали 11 дополнительных патронов, отстав от выигравших гонку шведок на 51,6 секунды.

Золотые медали выиграли Муна Брурссон, Ханна Эберг, Линн Перссон и Эльвира Эберг. Они использовали шесть дополнительных патронов.

Второе место заняли Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина из Белоруссии. С девятью дополнительными патронами они проиграли Швеции 1,2 секунды.

Бронзу завоевали француженки Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье и Жюлия Симон. Их отставание от победительниц составило 27,8 секунды. На огневых рубежах представительницы Франции заработали один штрафной круг, а также использовали восемь дополнительных патронов.

Четвертое место заняли украинки Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная. С одним штрафным кругом и десятью дополнительными патронами они проиграли Швеции 28,7 секунды.

Сразу после гонки украинскую команду дисквалифицировали. Судьи посчитали, что Джима после второго этапа передала эстафету Меркушиной за пределами отведенного для этого коридора.

После исключения Украины из итогового протокола россиянки поднялись на седьмое место. Позднее решение о дисквалификации было отменено и Россию вернули на восьмое место.

В Союзе биатлонистов России раскрыли бюджет организации
Биатлон

В пятницу, 5 марта, на этапе в Нове-Место пройдет мужская эстафета. Начало гонки — в 17:20 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное