Футбол, 04 мар 2021, 11:07

Главный тренер «Фиорентины» попросил снизить ожидания от Кокорина

После перехода в итальянский клуб Александр Кокорин три раза выходил на замену, не отметившись результативными действиями
(Фото: Global Look Press)

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли заявил, что не стоит уже сейчас требовать яркой игры от российского новичка команды Александра Кокорина. Об этом он заявил после домашнего матча против «Ромы» (1:2), в котором форвард вышел на замену на 52-й минуте, сообщает Viola News.

«Мы должны проявить терпение и снизить ожидания от игры Кокорина. Сейчас ему необходимо адаптироваться к итальянскому футболу», — заявил Пранделли.

Матч «Фиорентины» и «Ромы» состоялся накануне в рамках 25-го тура чемпионата Италии на стадионе «Артемио Франки». Согласно статистике портала Whoscored, за отведенное ему на поле время Кокорин 11 раз коснулся мяча, точность его передач составила 70%.

Итальянский клуб объявил о трансфере Кокорина из московского «Спартака» в конце января. С тех пор он трижды выходил на замену во втором тайме, не отметившись результативными действиями.

Форвард «Спартака» описал реакцию игроков на уход Кокорина в «Фиорентину»

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа 2020 года. За «красно-белых» он провел десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

«Фиорентина» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В 25 встречах команда Пранделли набрала 25 очков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.