Футбол, 04 мар 2021, 09:33

«Барселона» установила новый рекорд в Кубке Испании

«Барселона» стала первой командой за 119-летнюю историю Кубка Испании, которой удалось дойти до финала в десятый раз за 13 сезонов

«Барселона» обыграла дома «Севилью» со счетом 3:0 в ответном полуфинальном матче Кубка Испании по футболу.

Голы забили Усман Дембеле (12-я минута), Жерар Пике (90), Мартин Брэйтуэйт (95). На 73-й минуте полузащитник гостей Лукас Окампос не сумел реализовать пенальти, а на 90-й его одноклубник Фернандо покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Каталонцы вышли в финал, поскольку в первой игре «Севилья» победила с меньшим счетом (2:0). «Барселона» стала первой командой за 119-летнюю историю Кубка Испании, которой удалось дойти до финала в десятый раз за 13 сезонов. В общей сложности на счету команды 42 финала и 30 титулов — по этом показателям команда является лидером.

Аресты в «Барселоне». В чем обвиняют экс-главу испанского топ-клуба

В финале, который запланирован на 17 апреля, «Барселона» встретится с победителем пары «Леванте» — «Атлетик» (Бильбао). В первом матче команды сыграли вничью (1:1), ответный матч пройдет 4 марта.