Хоккей, 04 мар 2021, 08:54

Ударившего соперника в пах Овечкина признали лучшим игроком матча НХЛ

Овечкин был признан первой звездой матча, хотя не отметился результативными действиями

«Вашингтон» в серии буллитов обыграл «Бостон» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличился Давид Пастрняк (22-я минута), у гостей — Ларс Эллер (27-я минута). Автором победного буллита стал Якуб Врана.

В третьем периоде матча капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после провокаций форварда Трента Фредерика ударил соперника в пах. В итоге оба получили по две минуты штрафа.

Овечкин не отметился результативными действиями, но был признан первой звездой матча. Вторым игроком встречи признан вратарь «Бостона» Туукка Раск, третьим — голкипер «Вашингтона» Витек Ванечек.

Одноклубники Овечкина Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов тоже не смогли отличиться.

43-летний защитник «Вашингтона» Здено Хара провел свой первый матч в Бостоне после перехода в столичный клуб. Словак выступал за «Бостон» с 2006 года и являлся капитаном команды. В 2011 году он выиграл Кубок Стэнли.

«Вашингтон» одержал четвертую победу подряд в нынешнем сезоне, набрал 30 очков в 22 матчах и вышел на чистое первое место в таблице Восточного дивизиона. «Бостон» занимает третью позицию с 27 очками в 20 играх.

Следующий матч команды проведут 6 марта в Бостоне.