Биатлон, 03 мар 2021, 19:45

Российский биатлонист выиграл третье золото на юношеском чемпионате мира

В гонке преследования на первенстве в австрийском Обертиллиахе он опередил занявшего второе место поляка Марцина Завола почти на полторы минуты

Российский биатлонист Денис Иродов победил в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону среди юношей. Первенство проходит в австрийском Обертиллиахе.

Иродов допустил один промах на четырех огневых рубежах, преодолев дистанцию 10 км за 27 минут 13,3 секунды. Занявший второе место поляк Марцин Завол с двумя промахами проиграл россиянину 1 минуту 27 секунд.

Тройку призеров замкнул Оскар Андерссон из Швеции. Он оставил незакрытыми четыре мишени, отстав от Иродова на 1 минуту 34,6 секунды. Россиянин Олег Домичек занял 12-е место, Роман Бойчевский стал 42-м.

Для Иродова золото стало третьим на чемпионате мира в Обертиллиахе. Ранее он первенствовал в индивидуальной гонке и спринте.

CAS приступил к рассмотрению иска Союза биатлонистов России к IBU
Биатлон

Иродову 18 лет. В прошлом году на юношеской Олимпиаде в Лозанне он выиграл две серебряные медали — в спринте и эстафете.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.