Другие, 03 мар 2021, 18:26

Большунов отказался от общения с прессой после гонки ЧМ на 15 км

В гонке с раздельным стартом он остался без медалей, показав четвертый результат. Весь пьедестал заняли представители сборной Норвегии
(Фото: Global Look Press)

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов не стал общаться с журналистами после завершения гонки с раздельным стартом свободным стилем на 15 км на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает «Матч ТВ», транслирующий первенство на территории России.

В гонке на 15 км Большунов занял четвертое место. Его опередили три норвежских лыжника. Ханс Кристер Холунд выиграл золото, Симен Хегстад Крюгер — серебро, Харальд Эстберг Амундсен — бронзу.

Ранее в ходе чемпионата мира в Оберстдорфе Большунов завоевал две медали. Он победил в скиатлоне на 30 км, а также выиграл бронзу в командном спринте вместе с Глебом Ретивых.

СМИ сообщили о снятии сборной Италии с ЧМ по лыжным видам из-за COVID
Другие

Помимо этих двух медалей, сборная России пока не выиграла на чемпионате мира по лыжным видам спорта ни одной награды. При этом Норвегия уже завоевала 12 медалей, в том числе пять золотых только в лыжегоночной части программы.

На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2019 году в австрийском Зеефельде, Большунов выиграл четыре серебряные медали. В 2018-м на Олимпиаде в Пхёнчхане он завоевал три серебра и бронзу.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.