Футбол, 01 мар 2021, 12:21

«Спартак» отказался обжаловать работу судьи в матче с «Рубином»

По мнению главы департамента по связям с общественностью «Спартака» Антона Фетисова, арбитры в ходе матча с «Рубином» были непоследовательны

Футбольный клуб «Спартак» не намерен обжаловать работу арбитра Сергея Лапочкина в домашней игре 20-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги против казанского «Рубина» (0:2). Об этом сказал глава департамента по связям с общественностью столичной команды Антон Фетисов «Чемпионату».

«Хотелось бы больше последовательности в решениях арбитров. Например, вчера в одном эпизоде на [Квинси] Промесе вообще не свистнули фол, а в очень похожем моменте на нашей половине поля дали желтую карточку Зобнину. Тем не менее клуб не намерен обжаловать работу Лапочкина», — отметил Фетисов.

«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд в официальных матчах

Накануне «Спартак» потерпел четвертое подряд поражение в официальных матчах, уступив на своем поле «Рубину». Оба гола забил серб Джордже Деспотович. В концовке первого тайма главный арбитр встречи Сергей Лапочкин удалил полузащитника хозяев Романа Зобнина за удар сзади по ногам хавбека Дениса Макарова. В концовке встречи судья уравнял составы команд, показав вторую желтую карточку датчанину Оливеру Абильгору за аналогичное нарушение правил на Александре Соболеве. Помимо этого арбитр показал игрокам обеих команды в общей сложности 12 предупреждений, а в заключительном отрезке времени отменил гол «Спартака», забитый из положения вне игры.

Тренер «Спартака» назвал переломный момент в домашней игре с «Рубином»

Ранее московская команда уступила «Сочи» и «Зениту» (в рамках чемпионата России), а также «Динамо» (в 1/8 финала Кубка страны). Кроме того, поражение от «Рубина» в домашней игре стало для «Спартака» первым за последние десять лет. В последний раз казанской команде удалось набрать три очка в игре со столичным клубом 17 июля 2010 года. Тогда на стадионе «Лужники» «Рубин» одержал минимальную победу со счетом 1:0, единственный мяч забил эквадорский хавбек Кристиан Нобоа, ныне выступающий за «Сочи».

После 20 проведенных матчей «Спартак» занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице, набрав 35 очков. «Рубин» расположился на девятом месте с 31 баллом. В следующем матче столичный клуб сыграет у себя дома против «Краснодара». Встреча состоится 7 марта на стадионе «Открытие Арена», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.