Футбол, 27 фев 2021, 21:35

«Сочи» второй раз в сезоне забил четыре гола в чемпионате России

Все мячи во встрече с тульским «Арсеналом» футболисты сочинского клуба забили во втором тайме

«Сочи» на своем поле разгромил тульский «Арсенал» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 4:0.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. По разу отличились Антон Заболотный, Сергей Терехов, Жоаозиньо и Артур Юсупов.

Сочинский клуб второй раз в сезоне забил четыре гола за матч в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ). Ранее в октябре в десятом туре команда Владимира Федотова одолела на своем поле «Ростов» со счетом 4:2.

«Сочи» выиграл четвертый матч подряд в первенстве. В декабре он последовательно одолел грозненский «Ахмат» (2:0), московский «Спартак» (1:0) и столичное «Динамо» (2:0).

«Локомотив» победил ЦСКА в чемпионате России по футболу

У «Арсенала» продолжилась безголевая серия, которая теперь составляет шесть матчей. Ранее в ходе этой серии команда уступила «Локомотиву» (0:1), «Динамо» (0:1), «Химкам» (0:1) и «Ротору» (0:1), сыграв вничью с «Зенитом» (0:0).

«Сочи» набрал 36 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Зенит» (42 балла) и ЦСКА (37). «Арсенал» с 14 баллами — на 14-й позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.