Футбол, 27 фев 2021, 16:09

«Химки» одержали шестую победу в семи последних матчах чемпионата России

В матче 20-го тура против «Уфы» по голу забили Мохамед Конате и Денис Глушаков. Из-за удаления Ильи Кухарчука «Химки» завершали матч в меньшинстве

«Химки» на своем поле победили «Уфу» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Состоявшаяся на «Арене Химки» встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 49-й минуте отличился Мохамед Конате, на 62-й — Денис Глушаков. В добавленное арбитром время окончательный счет установил хавбек «Уфы» Владислав Камилов.

«Химки» завершали матч в меньшинстве. На 74-й минуте поле за две желтые карточки покинул полузащитник команды Илья Кухарчук.

Подмосковный клуб провел матч без главного тренера Игоря Червиченко, почувствовавшего недомогание. Командой руководил его помощник Валерий Климов.

«Химки» одержали шестую победу в семи последних матчах чемпионата России. Ранее за этот период команда одолела «Рубин» (2:0), «Уфу» (2:1), «Краснодар» (1:0), «Арсенал» (1:0) и «Локомотив» (3:2), сыграв вничью с ЦСКА (2:2).

Главный тренер «Химок» пропустит матч с «Уфой» из-за болезни

Для «Уфы» поражение стало третьим подряд. Ранее она уступила «Ротору» и «Краснодару» с одинаковым счетом 0:1.

«Химки» набрали 28 очков, поднявшись на девятое место в турнирной таблице Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). «Уфа» с 13 баллами идет на предпоследней, 15-й, позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.