Другие, 27 фев 2021, 11:50

Определились сроки проведения чемпионата Европы по волейболу

Турнир второй раз подряд пройдет в четырех странах. Первенство примут Польша, Финляндия, Чехия и Эстония
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Европейской конфедерации волейбола )

Мужской чемпионат Европы по волейболу пройдет с 1 по 19 сентября 2021 года. Об этом сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV).

Второй раз подряд первенство пройдет в четырех странах. Матчи турнира состоятся в польских Кракове, Гданьске и Катовице, финском Тампере, чешской Остраве и эстонском Таллине.

В 2019 году финальный турнир мужского чемпионата Европы прошел во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. Золотые медали завоевала сборная Сербии, в решающем матче одолевшая Словению (3:1 по партиям).

Женское волейбольное «Динамо» ушло на карантин из-за вспышки коронавируса
Другие

На данный момент определились 16 из 24 участников чемпионата Европы. В их число благодаря выходу в четвертьфинал на предыдущем первенстве попала и сборная России. Обладатели оставшихся восьми путевок станут известны по итогам квалификационного турнира, который пройдет в мае.

Чемпионаты Европы по волейболу проводятся с 1948 года. В мужских соревнованиях самой титулованной командой является сборная СССР, выигравшая 12 золотых медалей. В активе российской сборной два золота (в 2013 и 2017 годах), три серебра и три бронзы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное