Единоборства, 26 фев 2021, 23:15

Боец Вагаев победил в бою за титул чемпиона ACA

Соревнования российского промоушена смешанных единоборств прошли в «Баскет Холле» в Москве
(Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС)

Российский боец смешанных единоборств Абубакар Вагаев завоевал титул чемпиона промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) в полусреднем весе, победив своего соотечественника Мурада Абдулаева. Судьи присудили ему победу единогласно.

Бой прошел в московском «Баскет Холле» в рамках турнира ACA 118. Соревнования стали для промоушена вторыми в 2021 году. Турнир ACA 117 прошел 12 февраля в Сочи на территории игорной зоны «Красная Поляна».

Для Абдулаева, не сумевшего защитить чемпионский пояс, поражение стало пятым в 24 боях в смешанных единоборствах (MMA) при 19 победах. Вагаев одержал 20-ю победу в 24 поединках.

Спортсмены встречались в октагоне второй раз. Их первый поединок состоялся в октябре 2018 года. Тогда Абдулаев нокаутировал Вагаева, отобрав у него титул чемпиона промоушена World Fighting Championship Akhmat (WFCA).

Боец Халиев победил Аморима на турнире промоушена ACA
Единоборства

34-летний Абдулаев до перехода в MMA занимался дзюдо. Он дважды выигрывал бронзу на чемпионатах России, а также завоевал три медали на этапах Кубка мира и Европы.

Вагаеву 27 лет. Он является чемпионом России по кикбоксингу и рукопашному бою. Также спортсмен выигрывал медали на международных турнирах по грэпплингу и тайскому боксу.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.