Теннис, 25 фев 2021, 14:36

Веснина и Касаткина выступят на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

Турнир St. Petersburg Ladies' Trophy пройдет с 15 по 21 марта на «Сибур Арене». Призовой фонд соревнований составит $565,5 тыс.
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Российские теннисистки Елена Веснина и Дарья Касаткина получили специальное приглашение (wild card) на турнир St. Petersburg Ladies' Trophy. Об этом заявил генеральный директор турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев, передает «РИА Новости».

«Две wild card достались россиянкам — Дарье Касаткиной и Елене Весниной. Дарья занимает 57-е место по текущему рейтингу. Возможно, она попадет в сетку и сама по себе, если кто-то снимется. Касаткина в хорошей форме, она выиграла турнир параллельно с финалом Australian Open. Возвращается Елена Веснина — она сыграет и в одиночке, и в паре с Верой Звонаревой», — заявил Медведев.

Турнир St. Petersburg Ladies' Trophy пройдет с 15 по 21 марта на «Сибур Арене». Призовой фонд соревнований составит $565,5 тыс.

Первой ракеткой турнира будет швейцарка Бединда Бенчич, занимающая 12-е место в рейтинге WTA. Второй посеяна бельгийка Элизе Мертенс (17-я в рейтинге).

Из россиянок помимо Касаткиной и Весниной в одиночном разряде турнира выступят Светлана Кузнецова, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова и Вера Звонарева.

Веснина — победительница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В мае 2018-го она прервала карьеру, а затем родила дочь.

Теннисистка Касаткина поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA
Теннис

В декабре 2020-го Веснина объявила о возобновлении карьеры. Первым турниром после возвращения на корт для 34-летней теннисистки будут соревнования в Дохе, которые пройдут 1–6 марта.

Касаткина на прошлой неделе выиграла турнир в Мельбурне, проводившийся параллельно с Australian Open. В финале она со счетом 4:6, 6:2, 6:2 победила Марию Боузкову из Чехии. Титул стал для 23-летней россиянки первым за два с половиной года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное