Хоккей, 25 фев 2021, 11:21

Российского вратаря признали лучшим игроком дня в НХЛ

Выступающий за «Даллас» Антон Худобин в матче регулярного чемпионата против «Флориды» отразил 43 броска соперников, сохранив свои ворота в неприкосновенности
Читать в полной версии

Вратарь «Далласа» Антон Худобин признан первой звездой очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте лиги.

В матче против «Флориды» (3:0) Худобин отразил все 43 броска соперников. Россиянин провел второй матч «на ноль» в сезоне.

В предыдущей встрече команд, которая прошла 23 февраля и закончилась победой «Флориды» (3:1), Худобин отразил 49 бросков и повторил личный рекорд.

Второй звездой игрового дня стал шведский нападающий «Торонто» Вильям Нюландер, оформивший дубль в матче против «Калгари» (2:1 ОТ). Третий в списке лучших хоккеистов дня — американский форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер, забросивший три шайбы в матче с «Филадельфией» (3:4).

«В моей карьере были хорошие матчи, были плохие матчи. Наверное, сегодня был один из лучших. Хотя не знаю, я об этом не думаю. Для меня важны только победы», — цитирует Худобина сайт НХЛ.

Вратарь дебютировал в лиге в 2010 году в составе «Миннесоты». Также он выступал за «Бостон», «Каролину» и «Анахайм». Летом 2018 года Худобин перешел в «Даллас».

В прошлом сезоне вратарь дошел с командой до финала Кубка Стэнли, сыграв в плей-офф 25 матчей (14 побед) и отразив 91,7% бросков. В финале «Даллас» уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2–4).

В нынешнем сезоне в среднем за матч Худобин отражает 28,6 броска. Лидером по этому показателю является финн Кевин Ланкинен («Чикаго») — 30,9.

Россиянин Худобин во втором матче НХЛ подряд отразил более 40 бросков
Хоккей

В октябре 2020 года 34-летний спортсмен продлил контракт со «Старз» на три года на общую сумму $10 млн.

В составе сборной России Худобин в 2014 году стал чемпионом мира. В 2015-м он завоевал серебряную медаль на ЧМ.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное