Футбол, 25 фев 2021, 01:14

«Аталанта» проиграла «Реалу» в Лиге чемпионов

Матч в Бергамо начался с минуты молчания в память о футболисте молодежной команды «Аталанты» Вилли Та Би, который скончался в возрасте 21 года

«Аталанта» дома проиграла мадридскому «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся на арене «Гевисс Стэдиум» в Бергамо, завершилась со счетом 0:1 в пользу команды из Испании.

Матч начался с минуты молчания в память о футболисте молодежной команды «Аталанты» Вилли Та Би, который умер от онкологического заболевания в возрасте 21 года.

Автором единственного гола стал Ферлан Менди на 86-й минуте встречи. «Аталанта» большую часть матча играла в меньшинстве — на 17-й минуте полузащитник Ремо Фройлер получил красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол.

В матче против «Аталанты» не смогли принять участия пять игроков основного состава «Реала». Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Марсело, Эдер Милитао, Федерико Вальверде и Эден Азар продолжают восстанавливаться после травм.

Ответный матч с испанским клубом «Аталанта» проведет 16 марта. Встреча пройдет на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде.

Президент «Реала» вылечился от коронавируса

Ранее в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» победил «Лейпциг» (2:0), «Пари Сен-Жермен» разгромил «Барселону» (4:1), дортмундская «Боруссия» одолела «Севилью» (3:2), «Ювентус» проиграл «Порту» (1:2), «Бавария» взяла верх над «Лацио» (4:1), а «Челси» выиграл у «Атлетико» (1:0).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.