Футбол, 24 фев 2021, 17:14

РФС назначил судей на матчи первого после возобновления РПЛ тура

Первый после зимнего перерыва тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, 26 февраля, матчем между «Тамбовом» и волгоградским «Ротором»
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Российский футбольный союз (РФС) назначил арбитров и инспекторов на матчи 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщается на сайте РФС.

Первый после зимнего перерыва тур чемпионата России стартует в пятницу, 26 февраля, матчем между «Тамбовом» и волгоградским «Ротором». Встречу будет судить главный арбитр Иван Сиденков.

На линиях ему будут помогать Арам Петросян и Наиль Сейфетдинов. В качестве резервного судьи заявлен Сергей Чебан. За работу системы VAR будут отвечать Анатолий Жабченко и его помощник Алексей Лунев. Инспектором матча назначили Сергея Мацюру.

27 февраля матч «Зенита» и «Ростова» в Петербурге будет обслуживать главный арбитр Алексей Матюнин. Его помощниками станут Владимир Миневич и Денис Березнов. За видеоповторы будут отвечать Павел Шадыханов и Антон Аверьянов.

В тот же день «Локомотив» примет в московском дерби ЦСКА. Судить игру будет Павел Кукуян, ему помогут Дмитрий Мосякин и Рашид Абусуев. Следить за системой VAR будут Сергей Лапочкин и Дмитрий Сафьян.

28 февраля Лапочкин будет главным арбитром на матче в Москве между «Спартаком» и казанским «Рубином». На линиях ему будут помогать Рустам Мухтаров и Андрей Гурбанов. Систему VAR доверили Алексею Амелину и Илье Елеференко.

РФС отказался сократить дисквалификацию Тедеско
Футбол

После 19 туров таблицу чемпионата России возглавляет «Зенит», набравший 41 очко. Вторым идет ЦСКА, у которого 37 баллов. Третье место с 35 очками занимает «Спартак».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное