Футбол, 24 фев 2021, 16:49

Сборная России перед стартом квалификации ЧМ-2022 проведет сбор в Сочи

Команда Станислава Черчесова будет тренироваться на основном поле центра спортивной подготовки «Юг Спорт» с 18 по 22 марта. Стартовый матч квалификации ЧМ-2022 сборная проведет 24 марта на Мальте
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Сборная России по футболу перед мартовскими матчами отборочного турнира чемпионата мира 2022 года проведет тренировочный сбор в Сочи. Об этом сообщается в Telegram-канале национальной команды.

Сборная России будет тренироваться на основном поле центра спортивной подготовки «Юг Спорт» с 18 по 22 марта.

«18 марта соберется примерно половина состава, остальные долетят после завершения игр тура, которые распределены на три дня (до 19 марта. — РБК)», — цитирует ТАСС главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

По его словам, российские футболисты, выступающие в зарубежных чемпионатах, присоединятся к сборной позднее. «Мы уже не в первый раз в холодные месяцы года будем тренироваться в Сочи, фактор погодных условий является в этой ситуации ключевым», — отметил тренер.

Стартовый матч квалификации ЧМ-2022 сборная проведет 24 марта на Мальте. 27 марта команда примет в Сочи Словению. 30 марта подопечные Черчесова сыграют на выезде со сборной Словакии.

Также в группу H при жеребьевке попали команды Хорватии и Кипра. Прямую путевку в финальный турнир ЧМ-2022 получит только победитель группы. Сборная, занявшая второе место, примет участие в стыковых встречах.

Президент FIFA пообещал пустить болельщиков на трибуны во время ЧМ-2022
Футбол

Финальный турнир ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря, это решили в Международной федерации футбола (ФИФА) в 2010 году. Чемпионат впервые в истории состоится в зимний период, а не летом. Решение о переносе соревнований было принято организаторами для безопасности игроков и болельщиков из-за летней жары. Кроме того, Катар станет первой в истории арабской страной, которая примет турнир. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное