Другие, 24 фев 2021, 15:47

Устюгов после травмы выступит в спринте на чемпионате мира

Участие Сергея Устюгова в турнире было под сомнением из-за падения на тренировке, после которого он получил растяжение и ушиб плеча
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов 25 февраля выступит в спринтерской гонке классическим стилем на ЧМ в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Устюгов завтра стартует», — сказала Вяльбе.

Ранее в среду комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что Устюгов пропустит чемпионат мира в Оберстдорфе. «Есть информация, что Сергей Устюгов не выступит на ЧМ по лыжам, после падения в контрольной гонке состояние не очень», — написал он в своем Telegram-канале.

На прошлой неделе Устюгов получил растяжение и ушиб плеча после падения на тренировке. По словам тренера сборной России по лыжным гонкам Сергея Турышева, 28-летний спортсмен избежал серьезных травм.

Накануне Вяльбе допустила, что Устюгов пропустит спринт. По ее словам, в этом случае лыжник, скорее всего, пропустит и весь чемпионат мира.

В спринте у мужчин и женщин будут разыграны первые комплекты медалей чемпионата мира в Оберстдорфе. Турнир продлится до 7 марта.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские лыжники выступят на первенстве под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна будут использовать полную версию гимна Международной федерации лыжного спорта (FIS).

СМИ узнали о штрафе для Большунова за столкновение с финским лыжником
Другие

Устюгов выиграл две золотые медали на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти. Он первенствовал в командном спринте и скиатлоне. Всего на ЧМ он завоевал семь наград. Также в 2017 году россиянин выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски».

Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане Устюгов пропустил, так как не получил приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное