Футбол, 23 фев 2021, 19:48

Миранчук рассказал о различиях в тренировочном процессе в России и Италии

По словам полузащитника, после тренировок в России он не испытывал такой усталости

Российский полузащитник итальянского клуба «Аталанта» Алексей Миранчук рассказал, что после тренировок в Италии он устает гораздо больше, чем в России. Слова футболиста цитирует «Матч ТВ».

Миранчук отметил, что что после тренировок в итальянском клубе у него остаются силы только на восстановление. «В России такого не ощущал, если честно», — добавил футболист.

В начале сентября прошлого года Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива». Сумма трансфера составила €14,5 млн. Контракт футболиста рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон.

Из-за травмы Миранчук дебютировал в составе «Аталанты» лишь в конце октября в выездной игре Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлланном». Россиянин вышел на поле на 80-й минуте и спустя восемь минут забил гол. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу итальянского клуба.

Миранчука признали лучшим футболистом «Аталанты» в январе

14 января Миранчук дебютировал в стартовом составе «Аталанты» в матче против «Кальяри» (1:0). 20 января он впервые вышел на поле с первых минут в матче чемпионата Италии (Серия А) против «Удинезе» (1:1).

В турнирной таблице Серии А «Аталанта» занимает пятую строчку, набрав 43 очка в 23 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.