Хоккей, 23 фев 2021, 11:23

Василевский стал третьей звездой матча НХЛ

Встреча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной» и «Тампой» завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Голкипер Андрей Василевский отразил 34 броска из 36 возможных
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй» Андрей Василевский помог своей команде одержать выездную победу над «Каролиной» в игре регулярного чемпионата. Встреча, состоявшаяся на стадионе PNC Arena, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Стивен Стэмкос (23-я минута), Виктор Хедман (28-я), Онджей Палат (49-я) и Алекс Киллорн (60-я), забивший на последних секундах матча. У хозяев дубль оформил шведский нападающий Йеспер Фаст (14-я, 40-я), он стал второй звездой матча.

Бобровский, Василевский и Сергачев в звездах. Как россияне отыграли в НХЛ
Хоккей

Лучшим игроком матча стал его соотечественник — форвард «Тампы» Виктор Хедман. Его одноклубник — российский голкипер Андрей Василевский — отразил 34 броска соперников по своим воротам из 36 возможных и замкнул тройку сильнейших.

26-летний вратарь одержал 10-ю победу в текущем сезоне регулярного чемпионата. По количеству выигранных матчей Василевский уступает только датскому голкиперу канадского клуба «Торонто» — Фредерику Андерсену, на счету которого 11 игр без поражений.

После 16 проведенных игр «Тампа» занимает промежуточное третье место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 23 очка. «Каролина» с 25 очками в 17 матчах расположилась на одну строчку выше. В следующем матче команды вновь сыграют в очной встрече на домашней арене «Тампы» — Scotiabank Arena. Игра пройдет в ночь на 25 февраля, начало в 01:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное