Хоккей, 23 фев 2021, 00:33

«Северсталь» и «Динамо Минск» гарантировали себе место в плей-офф КХЛ

В плей-офф Кубка Гагарина осталось всего одно вакантное место. За него поборются московский «Спартак» и подольский «Витязь»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо Минск» и «Северсталь» гарантировали себе участие в розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина.

Сами команды не принимали участия в матчах, прошедших 22 февраля, их участие в розыгрыше главного трофея КХЛ гарантировал подмосковный «Витязь». Команда потерпела поражение в выездном матче против финского «Йокерита», пропустив пять шайб (1:5). Для команды это третье поражение подряд.

«Динамо» и «Северсталь» набрали по 65 и 64 очка соответственно. В активе у подмосковной команды 57 баллов. В зоне плей-офф Западной конференции остался всего один клуб, который еще не гарантировал себе участие в весенней части сезона — «Спартак».

КХЛ назвала лучших игроков недели
Хоккей

Московская команда набрала 60 очков, чтобы гарантировать себе участие в розыгрыше плей-офф достаточно одержать две победы в трех оставшихся встречах. При этом командам предстоит очный поединок в последний игровой день регулярного чемпионата. «Витязю», чтобы попасть в плей-офф необходимо выиграть все свои матчи и надеяться на поражение «Спартака».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное