Хоккей, 23 фев 2021, 00:16

Одноклубник назвал Панарина «невероятным» в ответ на обвинения в избиении

Райан Стром заявил, что после возвращения россиянина встретят в команде с «распростертыми объятиями»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Райан Стром отреагировал на обвинения в адрес его российского одноклубника Артемия Панарина. Слова хоккеиста цитирует официальный сайт НХЛ.

«Довольно беспокойное утро», — заявил Стром. Он отметил, что в команде ценят Панарина, а также добавил, что со стороны невозможно оценить вклад, который россиянин привносит в команду. «То, как он себя ведет, его характер, его отношение, он просто невероятный человек», — добавил Стром. Также он заявил, что когда Панарин вернется в состав команды, его примут с распростертыми объятиями.

НХЛ поддержала Панарина после обвинений в избиении девушки
Хоккей

Ранее бывший тренер клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Назаров, который работал с Панариным в «Витязе» с 2010 по 2012 год, рассказал, что в декабре 2011 года, когда «Витязь» проводил выездной матч в Риге, нападающий после игры находился в баре, где избил 18-летнюю местную жительницу.

По словам Назарова, хоккеист был задержан полицией, ему грозил реальный срок. «Но за Панарина вступились авторитетные жители Риги. Прошли переговоры с полицейским начальством. Я в переговорах не участвовал, но слышал про цифру в €40 тыс. наличными — за то, чтобы спустить дело на тормозах», — заявил Назаров.

В 2019 году Артемий Панарин в интервью YouTube-каналу «Sports Интервью» выступил с критикой российской власти. В частности, он заявил, что в России развиваются только два города — Москва и Санкт-Петербург. В остальных городах, по его мнению, какие-либо изменения практически незаметны.

Панарин и Бучневич помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Вашингтон»
Хоккей

Впоследствии Назаров не раз выступал с критикой в отношении российского хоккеиста. В частности, в январе этого года он потребовал отстранить от работы тренеров КХЛ Николая Заварухина и Алексея Ковалева, лайкнувших пост Панарина, в котором нападающий призвал освободить оппозиционера Алексея Навального.

Навального задержали по возвращении из Германии, где он находился с августа после отравления. Власти ФРГ заявляли, что оппозиционер был отравлен веществом из той же группы, что и яд «Новичок». В Москве эти обвинения отвергают, утверждая, что в организме Навального не было следов отравляющих веществ до отправки в Германию. ФСИН обвинила оппозиционера в нарушении условий испытательного срока по делу «Ив Роше» и потребовала заменить условное наказание на реальное. Суд удовлетворил это ходатайство, а на апелляции уточнил срок, который оппозиционер проведет в колонии, — два года шесть месяцев и две недели. Навальный вину не признал, свое преследование связывает с расследованиями и политической деятельностью.

Панарин выступает в НХЛ с 2015 года, сейчас он выступает в составе клуба «Нью-Йорк Рейнджерс», в который перешел летом 2019 года. В этом сезоне Панарин провел 14 матчей, в которых забросил пять шайб и отдал 13 результативных передач.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное