Футбол, 22 фев 2021, 15:42

Болельщик оплатил €153 тыс. за участие игрока в матче против его клуба

Несмотря на это, его команда проиграла, а сам футболист был удален в начале второго тайма

Болельщик бразильского футбольного клуба «Интернасьональ» заплатил €153 тыс. за участие защитника Родинея в матче чемпионата Бразилии. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Футболист вошел в состав «Интернасьоналя» в январе прошлого года на правах аренды, перейдя из «Фламенго». По условиям арендного соглашения, чтобы использовать игрока в матче против «Фламенго», «Интернасьональ» должен оплатить неустойку в размере €153 тыс. Деньги для оплаты неустойки клубу пожертвовал один из болельщиков.

Президент FIFA пообещал пустить болельщиков на трибуны во время ЧМ-2022

Однако участие Родинея в матче не помогло команде добиться результата. «Интернасьональ» уступил со счетом 1:2, забив свой единственный гол ударом с пенальти. А сам Родиней покинул поле уже на 49-й минуте, получив прямую красную карточку.

«Фламенго» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бразилии по футболу, набрав 71 очко в 37 встречах. «Интернасьональ» занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 69 баллов в 37 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.