Футбол, 22 фев 2021, 01:23

«Монако» во второй раз за сезон обыграл ПСЖ в чемпионате Франции

«Монегаски» победили со счетом 2:0. Головин начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 80-й минуте

Матч 26-го тура чемпионата Франции (Лига 1) ПСЖ — «Монако» заверился победой гостей со счетом 2:0. Матч прошел на поле стадиона «Парк де Пренс».

В составе команды Нико Ковача отличился Софьян Диоп, который забил гол на шестой минуте игры. После перерыва ворота противника также поразил Гильермо Марипа.

ПСЖ разгромил «Барселону» в гостевом матче Лиги чемпионов

«Монако» благодаря победе набрал 52 очка в 25 встречах, но обойти своего соседа по таблице, которым как раз является ПСЖ, команде не удалось. Однако отставание сократилось до двух баллов, команды продолжают занимать третью и четвертую строчки в турнирной таблице.

ПСЖ потерпел всего второе поражение под руководством Маурисио Почеттино. После его приезда во Францию команда провела девять матчей в Лиге 1, в которых одержала семь побед. Всего в активе у клуба 54 очка. Ранее команда уступила «Лорьену» (2:3).

Игра между соперниками, состоявшая в первом круге чемпионата, завершилась в пользу «Монако» (3:2).