Футбол, 21 фев 2021, 19:25

«Интер» возглавил чемпионат Италии после победы над «Миланом»

Матч завершился со счетом 3:0, дубль оформил Лаутаро Мартинес, третий гол забил Ромелу Лукаку

Матч 23-го тура чемпионата Италии (Серия А) завершился победой «Интера» над «Миланом» со счетом 3:0, матч прошел на стадионе «Сан-Сиро».

Игрокам «Интера» удалось открыть счет уже на пятой минуте встречи, Лаутаро Мартинес после подачи Ромелу Лукаку головой отправил мяч в ворота. Больше командам не удалось изменить счет в первом тайме. Зато через 17 минут после перерыва Мартинес одним касанием замкнул прострел Ивана Перишича и удвоил преимущество своей команды. Третий гол забил Лукаку, получивший мяч от Перишича, бельгиец прошел с мячом от центра поля до штрафной, а затем отправил мяч в нижний угол ворот, установив окончательный счет встречи.

«Милан» подписал контракт с Марио Манджукичем

После этой победы «Интер» возглавил турнирную таблицу Серии А, набрав 50 очков в 22 встречах. Преимущество команды Антонио Конте над «Миланом», занимавшим первую строчку перед этим туром, составляет всего один балл. В следующем туре «Интер» встретится с «Дженоа», а «Милану» предстоит играть против «Ромы».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.