Теннис, 21 фев 2021, 15:38

Даниил Медведев заработает более $1 млн за выступление на Australian Open

Аслан Карацев за выход в полуфинал получил $668 тыс., Андрей Рублев, уступивший в четвертьфинале — $413 тыс., а Карен Хачанов, уступивший в третьем раунде — $251 тыс.
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский теннисист Даниил Медведев, уступивший сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), заработал по итогам турнира $1,18 млн., следует из распространенных организаторами данных о размере призовых.

Еще один российский теннисист — Аслан Карацев, который дошел до полуфинала, где также уступил Джоковичу, заработал за турнир $668 тыс. Андрей Рублев, игравший в четвертьфинале турнира против Медведева по итогам турнира получил $413 тыс. Карен Хачанов, вылетевший с турнира после поражения в матче третьего круга от итальянца Маттео Берреттини, заработал $251 тыс.

Спортсмены, попавшие в первый раунд основного турнира Australian Open получат по $76 тыс. Для остальных теннисистов сумма призовых увеличивается с каждым выигранным раундом.

На Australian Open 2021 был объявлен рекордный призовой фонд (более $61 млн), однако призовые были перераспределены в пользу аутсайдеров. Сумма полученная Джоковичем в прошлом году составила $2,822 млн, в этот раз он получил на 33% меньше ($2,113 млн). А участники первого, второго, третьего и четвертого раундов получили по итогам турнира большие суммы, чем в прошлом году.

Джокович обыграл российского теннисиста в финальном матче турнира со счетом 7-5 6-2 5-2.

Сербский теннисист Новак Джокович во второй раз подряд выиграл Australian Open, Для него это девятая победа в профессиональной карьере. Сербский теннисист является первым игроком в истории Мирового тура ATP, кому удалось выиграть в одиночном разряде все четыре турнира серии «Большого шлема» (Открытые чемпионаты Австралии, Франции и США, а также английский «Уимблдон»), а также все девять турниров серии АТР Masters 1000 (Canadian Open, Italian Open, Indian Wells Masters, Miami Open, Monte-Carlo Masters, Madrid Open, Cincinnati Masters, Shanghai Masters, Paris Masters).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное