Единоборства, 21 фев 2021, 12:42

Нурмагомедов показал свое фото во время заболевания свинкой

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов перенес эпидемический паротит примерно за месяц до боя против Джастина Гейджи. Поединок турнира UFC 254 состоялся в октябре прошлого года и завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов показал фото, как он выглядел за месяц до боя с американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 254 (на тот момент он болел эпидемическим паротитом (свинкой). Снимок он показал в интервью Youtube-каналу российского бойца MMA Магомеда Исмаилова.

«Девятого сентября у меня вышла свинка, а на десятое число был запланирован вылет. В самолете еще сильнее заболел, началась температура. В итоге первые 15 дней обходился вообще без тренировок», — заявил Нурмагомедов.

В ходе беседы чемпион UFC также показал фото с последствиями заболевания. В частности, на снимке видно, как сильно отекло лицо бывшего спортсмена. Нурмагомедов также отметил, что чувствовал себя настолько плохо, что провел пять дней в реанимации.

Президент UFC отказался лишать Нурмагомедова чемпионского титула
Единоборства

Нурмагомедов переболел свинкой примерно за месяц до боя с Джастином Гейджи на турнире UFC 254. Несмотря на перенесенное заболевание, российский боец принял решение участвовать в поединке с американским спортсменом. В итоге их бой состоялся в октябре прошлого года и завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом.

Выигранный поединок позволил россиянину в третий раз защитить титул чемпиона UFC в легком весе. После боя против Гейджи Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры. Данное решение было связано со смертью его отца Абдулманапа от коронавирусной инфекции летом прошлого года.

За всю профессиональную карьеру Нурмагомедов провел 29 поединков по правилам смешанных единоборств (MMA), в которых не потерпел ни одного поражения. После боя с Гейджи спортсмен неоднократно заявлял, что не планирует возобновлять карьеру.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное