Единоборства, 21 фев 2021, 09:54

Льюис нокаутировал Блэйдса в главном бою турнира UFC в Лас-Вегасе. Видео

Поединок между американскими бойцами Дерриком Льюисом и Кертисом Блэйдсом прошел в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC Vegas 19 (UFC Fight Night 185)
Читать в полной версии
Фото: AP

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Деррик Льюис в главном бою турнира UFC Fight Night 185 победил соотечественника Кертиса Блэйдса. Поединок прошел в рамках тяжелой весовой категории на арене UFC Apex в Лас-Вегасе.

Льюис победил соотечественника, отправив его в нокаут уже во втором раунде поединка. Таким образом 36-летний спортсмен одержал четвертую победу подряд и 24-ю за карьеру при семи поражениях.

В последний раз Льюис выходил в октагон в августе прошлого года в поединке против россиянина Алексея Олейника. Их бой завершился победой Льюиса техническим нокаутом на первой минуте второго раунда.

Боец Олейник потерпел второе поражение подряд в UFC
Единоборства

Блэйдс проиграл впервые с конца ноября 2018 года. Тогда 30-летний боец уступил франко-камерунскому спортсмену Фнэнсису Нганну техническим нокаутом в первом раунде поединка на турнире UFC в Пекине. Поражение в бою против Льюиса стало для Блэйдса третьим за всю профессиональную карьеру.

На данный момент Льюис занимает промежуточное четвертое место в рейтинге UFC в тяжелом весе. Его соперник по главному поединку — Кертис Блэйдс — в списке лучших бойцов своего дивизиона расположился на второй позиции.

Ранее на турнире в Лас-Вегасе состоялся еще один поединок в тяжелой весовой категории, в котором россиянин Алексей Олейник потерпел поражение в бою против американца Криса Дакаса. Для 43-летнего россиянина этот проигрыш стал 15-м в 75 поединках в MMA. Помимо этого на счету Олейника 59 побед и одна ничья. В предыдущем поединке в августе 2020 года россиянин проиграл нокаутом во втором раунде американцу Деррику Льюису. В UFC он дебютировал в 2014 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное