Футбол, 20 фев 2021, 20:11

Футболист «Спартака» перешел в «Уфу»

Остон Урунов будет выступать за башкирский клуб на правах аренды до конца сезона. После этого у «Уфы» будет возможность выкупить права на 20-летнего полузащитника
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Остон Урунов перешел в «Уфу» на правах аренды. Об этом сообщается на сайте башкирского клуба.

20-летний футболист будет выступать за «Уфу» на правах аренды до конца сезона. После этого у клуба будет возможность выкупить права на своего бывшего игрока.

Накануне Урунова исключили из заявки «Спартака» на матчи Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в начале августа за €1 млн. В составе столичного клуба хавбек провел девять матчей, забив один гол. Он отличился во встрече группового раунда Кубка России против клуба третьего по значимости дивизиона чемпионата страны «Родина» (5:1), состоявшейся в сентябре.

С июня 2019 года Урунов играет за сборную Узбекистана. Он выходил на поле в товарищеских матчах против Турции (0:2), КНДР (4:0) и Сирии (2:0).

Тедеско порекомендовал своего помощника на пост тренера «Спартака»
Футбол

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. В 19 матчах команда Доменико Тедеско набрала 35 очков. Ее опережают «Зенит» (41 балл) и ЦСКА (37). «Уфа» с 13 очками идет на предпоследней, 15-й позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное