Футбол, 20 фев 2021, 18:58

«Зенит» вылетел из Кубка России по футболу

В составе тульского «Арсенала» победный гол забил немецкий защитник Роберт Бауэр, реализовавший пенальти в конце первого тайма

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл тульскому «Арсеналу» в 1/8 финала Кубка России по футболу. Состоявшийся на «Газпром Арене» матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе «Зенита» на поле не смогли выйти несколько игроков основного состава. Бразильский полузащитник Малком выбыл из строя на месяц из-за повреждения связок коленного сустава.

Колумбийский хавбек Вильмар Барриос заразился коронавирусом. Иранский форвард Сердар Азмун и аргентинский нападающий Себастьян Дриусси продолжают восстанавливаться после травм. Не смог выйти на поле и бразильский защитник Дуглас Сантос, занимающийся по индивидуальной программе.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. На 19-й минуте «Зенит» вышел вперед. Вратарь «Арсенала» Артур Нигматуллин после удара Деяна Ловрена отразил мяч перед собой, и Далер Кузяев первым оказался на добивании.

На 25-й минуте счет сравнялся. Кирилл Панченко пробил после розыгрыша штрафного, и мяч рикошетом от Магомеда Оздоева влетел в ворота хозяев.

В концовке первого тайма главный арбитр Станислав Васильев назначил пенальти в ворота «Зенита» за игру Ловрена рукой в собственной штрафной. Немецкий защитник «Арсенала» Роберт Бауэр с «точки» переиграл голкипера «Зенита» Андрея Лунева.

Во втором тайме гости забили еще один гол. Лучший бомбардир «Арсенала» Евгений Луценко вышел один на один с Луневым и пробил мимо него. Арбитр при помощи VAR отметил гол, зафиксировав офсайд.

Соперник «Арсенала» в четвертьфинале определится на следующей неделе в ходе жеребьевки. Следующая стадия Кубка России запланирована на 2–3 марта.

Футболист «Зенита» Барриос заразился коронавирусом

«Зенит» является действующим обладателем Кубка России. В прошлом сезоне команда Сергея Семака в финале турнира победила «Химки» со счетом 1:0.

Петербургский возглавляет турнирную таблицу Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав в 19 матчах 41 очко. Занимающий второе место ЦСКА отстает на четыре балла. «Арсенал» с 14 очками идет на 14-й строчке.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.