Футбол, 20 фев 2021, 12:13

Лучший бомбардир ЦСКА заявил о желании перейти в европейский клуб

По словам Николы Влашича, его ближайшие цели — занять с ЦСКА как можно более высокое место в премьер-лиге и успешно выступить на чемпионате Европы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник ЦСКА и сборной Хорватии Никола Влашич заявил, что хотел бы попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов. Об этом он сказал в интервью испанской газете Marca.

«После завершения выступлений в ЦСКА я хотел бы переехать в одну из ведущих европейских лиг. В сборной я постоянно общаюсь с игроками «Реала», «Барселоны» и «Интера». Вижу себя в сильном европейском клубе», — заявил Влашич.

23-летний полузащитник рассчитывает, что его карьера будет развиваться постепенно. «Мои ближайшие цели — занять с ЦСКА как можно более высокое место в премьер-лиге и успешно выступить на чемпионате Европы», — сказал Влашич.

В декабре главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что клуб не будет удерживать Влашича в случае получения предложения о переходе в один из ведущих европейских чемпионатов. «У него очень высокий потенциал», — отметил белорусский наставник.

Влашич выступает за ЦСКА с августа 2018 года. Первый сезон провел на правах аренды, а в июне 2019-го армейский клуб выкупил его у английского «Эвертона». Всего Влашич провел за ЦСКА 91 матч, забил 29 мячей и сделал 27 результативных передач.

В нынешнем сезоне хорват с восемью голами считается лучшим бомбардиром столичного клуба. В декабре его признали лучшим футболистом России 2020 года.

Влашича признали лучшим игроком первой части сезона чемпионата России
Футбол

В турнирной таблице «Тинькофф — Российской премьер-лиги» (РПЛ) ЦСКА занимает второе место, набрав в 19 матчах 37 очков. Армейский клуб уступает только петербургскому «Зениту», у которого 41 балл.

На чемпионате Европы сборная Хорватии сыграет в группе D с командами Англии, Шотландии и Чехии. Первенство планируется провести с 11 июня по 12 июля в 12 городах континента.

Главное