Баскетбол, 19 фев 2021, 20:09

Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы по баскетболу

Россияне одержали победу на Северной Македонией со счетом 94:77
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Сборная России по баскетболу одержала победу над соперниками из Северной Македонии со счетом 94:77 и гарантировала себе выход на чемпионат Европы 2022.

Самым результативным игроком в составе россиян стал Джоэл Боломбой, ему удалось заработать 19 очков за игру. В составе македонской сборной больше всех набрал Войдан Стояновски, у него в активе 18 баллов.

Для российской сборной это третья победа в рамках квалификации к чемпионату Европы, ранее они обыграл сборную Латвии (84:56), а также взяли верх над македонцами (77:67). Единственный соперник, с которым команда Сергея Базаревича не смогла справиться — сборная Италии, которая дважды оказалась сильнее (83:64, 70:66).

Заключительный матч отборочного этапа россияне проведут 21 февраля в Перми против команды Эстонии.

В квалификации к чемпионату Европы сборная России выступает в группе В. Ей удалось набрать восемь очков в пяти встречах, этого хватило, чтобы занять второе место. Таблицу возглавляет итальянская сборная, которая по ходу этого этапа потерпела всего одно поражение, уступив Эстонии в овертайме (101:105).

Для македонцев это уже третье поражение подряд. Не одержав ни одной победы, команда набрала четыре очка.

Чемпионат Европы пройдет в Германии, Италии, Чехии и Грузии с 1 по 18 сентября 2022 года. Изначально турнир должен был пройти в 2021 году, но его решили перенести из-за пандемии коронавируса.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное