Хоккей, 19 фев 2021, 08:18

Голевые передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Айлендерс»

Встреча между «Питтсбургом» и «Нью-Йорк Айлендерс» завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank

«Питтсбург» одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на PPG PAINTS Arena, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

В составе победителей голами отметились Сидни Кросби (5-я минута), Тэдди Блюгер (39-я), Джейсон Закер (50-я) и Брайан Раст (57-я). У «Айлендерс» единственную шайбу в мачте забросил Брок Нельсон (56-я).

Малкин обошел Ягра по количеству набранных очков за «Питтсбург»
Хоккей

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин записал на свой счет два голевых паса. В общей сложности у 34-летнего форварда стало девять очков по системе «гол плюс пас» (3+6) в 14 матчах текущего сезона. Голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил 33 броска из 35 по своим воротам.

После 15 проведенных матчей «Питтсбург» занимает промежуточное пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 17 очков. «Айлендерс» расположился на одну строчку выше с 19 баллами после 16 игр. В следующем матче команды снова сыграют друг с другом в очном матче, встреча пройдет 21 февраля в Питтсбурге, начало в 03:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное