Хоккей, 18 фев 2021, 22:37

Московское «Динамо» четвертый раз в сезоне победило СКА в КХЛ

Обе команды уже гарантировали себе участие в Кубке Гагарина. Розыгрыш плей-офф КХЛ стартует 2 марта

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победило на выезде петербургский СКА. Состоявшаяся в Ледовом дворце встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

У динамовцев в первом периоде дубль оформил финский защитник Юусо Хиетанен. На 32-й минуте шведский нападающий ЦСКА Мальте Стремвалль сократил отставание команды.

Окончательный счет за 33 секунды до финальной сирены установил шведский форвард «Динамо«Оскар Линдберг. Он поразил пустые ворота ЦСКА, заменившего вратаря на шестого полевого игрока.

Для «Динамо» победа стала четвертой подряд в противостоянии со СКА в нынешнем сезоне. В октябре команда Владимира Крикунова одолела соперника в Санкт-Петербурге со счетом 4:3, а декабре и феврале взяла верх в Москве — 2:1 (в овертайме) и 2:0.

«Динамо» выиграло третий матч подряд в регулярном чемпионате. Ранее команда одолела череповецкую «Северсталь» (5:2) и минское «Динамо» (6:4).

СКА прервал серию из трех побед подряд. В ходе этой серии петербургский клуб одолел ярославский «Локомотив» (3:2 в овертайме), финский «Йокерит» (3:2) и московский «Спартак» (3:1).

СКА выиграл дивизион Боброва после победы над «Спартаком» в матче КХЛ
Хоккей

В другом матче «Йокерит» дома проиграл минскому «Динамо» в серии буллитов (2:3). Набранного за ничью в основное время очка финскому клубу хватило, чтобы гарантировать себе место в плей-офф.

Таблицу Западной конференции КХЛ возглавляет ЦСКА, набравший 85 очков. СКА, как победитель дивизиона Боброва, занимает второе место с 76 баллами. Московское «Динамо» (76 очков) — третье, «Локомотив» (76) — четвертый, «Йокерит» (66) — пятый. Все эти команды примут участие в Кубке Гагарина, который стартует 2 марта.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.