Футбол, 18 фев 2021, 20:46

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Брюгге» в плей-офф Лиги Европы

Ответный матч 1/16 финала состоится через неделю в Бельгии. Нынешний еврокубковый сезон обе команды начали в Лиге чемпионов
(Фото: Eric Alonso/Getty Images)

Киевское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с бельгийским «Брюгге» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Олимпийский», завершилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты в середине второго тайма с интервалом в пять минут. Сначала Виталий Буяльский дальним обводящим ударом вывел хозяев вперед. После этого равенство на табло после подачи с углового восстановил Брэндон Мехеле.

Начало матча было перенесено с 19:55 по местному времени на 17:00. По прогнозам синоптиков, вечером температура в Киеве может опуститься ниже минус 16 градусов.

Российские судьи получили назначение на матч плей-офф Лиги Европы

Ответный матч 1/16 финала между киевским «Динамо» и «Брюгге» пройдет 25 февраля на стадионе «Ян Брейдел».

Обе команды нынешний еврокубковый сезон начали в Лиге чемпионов. Динамовцы заняли третье место в группе G. Они пропустили вперед туринский «Ювентус» и «Барселону», опередив венгерский «Ференцварош».

«Брюгге» стал третьим в группе F. Его опередили дортмундская «Боруссия» и римский «Лацио». Последнее место в группе занял петербургский «Зенит», дважды уступивший «Брюгге» (1:2 и 0:3).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.