Теннис, 17 фев 2021, 11:13

Медведев гарантировал себе место в топ-3 рейтинга АТР

В случае победы на Australian Open российский теннисист, уже дошедший на турнире до полуфинала, станет второй ракеткой мира
Читать в полной версии
Фото: Daniel Pockett/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев гарантировал себе дебют в тройке лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщается на сайте live-tennis.eu, который ведет подсчет набранных игроками очков в режиме реального времени.

После победы над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Australian Open Медведев гарантировал себе место не ниже третьего в новой версии рейтинга, которая будет опубликована на следующей неделе.

На данный момент в режиме реального времени Медведев, являющийся четвертой ракеткой мира, набрал 9255 очков. Этого достаточно, чтобы обойти уже выбывшего из турнира австрийца Доминика Тима, располагающегося на третьей строчке рейтинга.

В случае победы в финале Australian Open Медведев станет второй ракеткой мира. В этом случае он наберет 10 535 очков и будет уступать только сербу Новаку Джоковичу, у которого сейчас 12 030 баллов.

Победа над Рублевым стала для Медведева 19-й подряд на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он последовательно выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне, а на прошлой неделе принес сборной России на командных соревнованиях ATP Cup.

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open
Теннис

Ранее в первом круге Australian Open Медведев победил Вашека Поспишила из Канады (6:2, 6:2, 6:4), во втором — испанца Роберто Карбальеса-Баэну (6:2, 7:5, 6:1), в третьем — Филипа Крайиновича из Сербии (6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0), в четвертом — американца Маккензи Макдональда (6:4, 6:2, 6:3).

В полуфинале Australian Open Медведев сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом из Греции, их встреча состоится 17 февраля в 11:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное