Теннис, 17 фев 2021, 09:42

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

Медведев в третий раз за карьеру сыграет в полуфинале турнира «Большого шлема»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), Рублев расположился на восьмой строчке рейтинга. Для обоих спортсменов это самые высокие позиции рейтинга за всю карьеру.

Медведев возглавил чемпионскую гонку ATP
Теннис

Для Медведева это 19-я подряд победа на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже, а также итоговый чемпионат в Лондоне. Также на прошлой неделе он принес сборной России победу на командных соревнованиях ATP Cup. В этом сезоне россиянин впервые в карьере преодолел четвертый раунд Australian Open. Теперь ему предстоит сыграть в третьем за карьеру полуфинале турнира «Большого шлема». Всего в активе у Медведева девять титулов за карьеру. Его лучший результат на турнирах «Большого шлема» — финал US Open 2019 года.

Рублев назвал тяжелым предстоящий четвертьфинал против Медведева
Теннис

Рублев также принимал участие в ATP Cup, он, как и его нынешний соперник, выиграл все свои матчи в рамках командного турнира и принес победу сборной России. Рублев второй раз подряд дошел до четвертого круга на Australian Open. В прошлом году на этой стадии он не справился с Александром Зверевым, выступающим за Германию. Всего на турнирах «Большого шлема» россиянин четыре раза доходил до стадии четвертьфинала.

Кафельников оценил шансы Медведева и Рублева в 1/4 финала Australian Open
Теннис

По ходу прошлого сезона Рублев выиграл пять титулов — в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене. Помимо этого, он принял участие в итоговом чемпионате в Лондоне, но не смог выйти из группы.

Соперник россиянина в полуфинале турнира определится позднее, им станет победитель пары Стэфанос Циципас — Рафаэль Надаль, их поединок состоится 17 февраля в 11:30 мск.

Главное