Футбол, 17 фев 2021, 00:52

ПСЖ разгромил «Барселону» в гостевом матче Лиги чемпионов

Перед ответной встречей в Париже у французской команды есть преимущество в три мяча

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ одержал крупную победу над «Барселоной» со счетом 4:1. Матч прошел в Испании, на закрытом для зрителей стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии.

«Барселона» открыла счет в середине первого тайма. Лионель Месси реализовал пенальти, который был назначен за фол Левена Курзава на Френки де Йонге. Однако уже через пять минут парижане забили ответный мяч — отличился Килиан Мбаппе.

После перерыва ПСЖ создал больше моментов и сумел забить второй мяч. После ошибки обороны «Барселона» и не очень удачной игры вратаря Марка Тер Штегена Мбаппе оформил дубль.

Третий гол на счету Мойзе Кина. После подачи со штрафного Карлеса Паредеса игрок молодежной сборной Италии оторвался от Клемана Ленгле и головой отправил мяч в сетку.

В концовке встречи Мбаппе оформил хет-трик. ПСЖ убежал в контратаку, Мбаппе получил мяч на входе в штрафную и точно ударил в дальний угол.

Для испанского клуба это первое поражение от ПСЖ на домашней арене и второе поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. По ходу группового этапа команда уступила «Ювентусу» на своем поле (0:3).

ПСЖ удалось одержать победу в Испании без бразильского нападающего Неймара, который получил травму в матче Кубка Франции против «Кана».

Во время розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2016/17 команды также встретились на стадии 1/8, ПСЖ удалось одержать победу в первой встрече, которая проходила во Франции (4:0). Но удержать преимущество во втором поединке команде не удалось, «Барселона» забила в ворота парижан шесть мячей (1:6).