Теннис, 16 фев 2021, 17:49

Новак Джокович станет соперником Карацева в полуфинале Australian Open

После победы над Александром Зверевым серб поборется с россиянином Асланом Карацевым за выход в финал турнира

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) сербский теннисист Новак Джокович победил в четвертьфинальном матче турнира Александра Зверева, выступающего за Германию. Итоговый счет встречи 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

Следующим соперником серба станет российский теннисист Аслан Карацев, который в четвертьфинале переиграл Григора Димитрова из Болгарии. Полуфинальный матч состоится 18 февраля в 11:30 мск.

Первый в истории. Как Карацев шел к полуфиналу Australian Open
Теннис

Четвертьфинальная встреча между Джоковичем и Зверевым длилась 3 часа 31 минуту. Серб 23 раза подал навылет, а также совершил 5 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Александра Зверева 21 эйс, 5 двойных ошибок, а также 3 брейк-пойнта.

Сейчас Джокович возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), Зверев занимает седьмую строчку в рейтинге. Карацев на данный момент находится на 114 позиции.

После победы над соотечественником Милошем Раоничем в четвертом круге турнира Джокович стал вторым теннисистом, одержавшим 300 побед в турнирах «Большого шлема». Всего на его счету 80 побед на турнирах Australian Open, еще 74 игры он выиграл на «Ролан Гаррос», 72 — на Уимблдоне и еще 75 на US Open.